Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Опубликован очередной рейтинг городов по комфортности для проживания

  • 14 марта 2019
  • 0
  • 293
Опубликован очередной рейтинг городов по комфортности для проживания
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Проведено очередное исследование по определению показателя комфортности жизни в разных городах мира. Автором данного проекта является консалтинговая организация Mercer. В ходе исследования был проанализирован 321 город. Эксперты принимали во внимание такие параметры, как персональная свобода, жилищный вопрос, качество госуслуг, образование, здравоохранение, организация досуга, уровень криминогенной обстановки и другие.

Городом-лидером снова признана австрийская Вена, которая славится не только невероятной красотой архитектуры, но и богатой культурной жизнью. Здесь стабильная экономическая и политическая ситуация, низкий уровень преступности. Второе место эксперты отдали швейцарскому Цюриху. В пятерку лидеров также вошли Ванкувер (Канада), Мюнхен (Германия) и Окленд (Новая Зеландия).

Наиболее комфортные условия для проживания среди российских городов созданы в Москве, которая занимает 167-ю позицию. Северная Столица находится на семь строк ниже, уступив Киеву, который разместился на 173-м месте. По сравнению с прошлым годом эти города улучшили свои показатели незначительно. Москва поднялась на одну позицию, Питер — на две.

В самом хвосте рейтинга оказался Багдад. Столица Ирака улучшила показатели безопасности и качества услуг здравоохранения, однако все же набрала самый низкий общий балл по сравнению с другими городами. На предпоследнем месте находится город Банга (Центральноафриканская Республика).

Одновременно с данным рейтингом компания «Мерсер» опубликовала рейтинг городов по уровню персональной безопасности. На первой позиции в списке находится Люксембург, на втором — Базель. Замыкает тройку лидеров швейцарский Берн. Наиболее опасным городом планеты признана столица Сирии Дамаск.

 

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения