В Ханчжоу стартовали работы по возведению комплекса-призмы

  • 14 марта 2019
  • 0
  • 563
В Ханчжоу стартовали работы по возведению комплекса-призмы
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Ханчжоу — крупнейший китайский город, столица региона Чжэцзян. Он известен великолепной красотой природных ландшафтов и архитектуры, высоким уровнем жизни населения. На днях здесь стартовали работы по реализации проекта Xinhu Hangzhou Prism. Он разработан архитектурным бюро OMA и презентован еще в 2016 году.

Здание представляет собой крупный многоуровневый комплекс, который отличается современным обликом и одновременно должен органично вписаться в окружающий природный ландшафт. Название объекта говорит о его внешнем виде — за счет наклонных фасадов здание напоминает призму. Такое решение позволило создать в нем помещения в стиле лофт с открытыми террасами, с которых будут открываться великолепные виды на город и окружающую его природу.

Общая площадь помещений составит 50 тысяч квадратных метров. Внутри разместятся офисные помещения, гостиницы, жилые апартаменты, магазины, а в самом центре здания запроектировано огромное общественное пространство с большим количеством зеленых насаждений. Рядом с Xinhu Hangzhou Prism будет возведен жилой небоскреб площадью 35 тысяч квадратных метров, один из фасадов которого будет зеркально отражать геометрию «Призмы».

В Ханчжоу размещают свои штаб-квартиры ведущие мировые технологические организации —Alibaba Group Holding, NetEase и другие. В настоящее время Хончжоу составляет сильную конкуренцию столице Поднебесной и Шанхаю. Здесь предпочитают реализовывать стартапы многие молодые технические специалисты, сюда активно съезжаются жители других регионов в поисках достойной работы. Кроме того, на территории города часто реализуются масштабные и нестандартные строительные проекты, разработанные знаменитыми архитектурными студиями.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения