В элитных новостройках столицы продается на четверть больше апартаментов, чем квартир

  • 15 марта 2019
  • 0
  • 530
В элитных новостройках столицы продается на четверть больше апартаментов, чем квартир
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На элитную «первичку» столицы в последний зимний месяц вышло три новых комплекса с апартаментами. Все объекты оказались расположены в одной локации – районе Хамовники (ЦАО). Таким образом, апартаменты уверенно занимают больше половины предложения элит-класса (57%).

В настоящий момент в элитном сегменте ведутся продажи первичной недвижимости в трех десятках ЖК с квартирами. Апартаменты предлагаются в 29 проектах, а еще три объекта относятся в мультиформатным комплексам, где реализуются оба формата жилых лотов. Сегодня квартир элит-класса насчитывается на четверть меньше, чем апартаментов - 728 (-4% за месяц) и 956 лотов (+8%) соответственно. Кроме этого, на элитном рынке столицы увеличилось количество вариантов с отделкой (на 23 лота).

По итогам февраля «квадрат» в новостройках с квартирами продавался в среднем за 890 тыс. рублей, а средняя стоимость лота выросла до 137,3 млн рублей (+2% за месяц). В апарт-комплексах эти же показатели составили 838,7 тыс. руб./кв. м и 105,5 млн руб./лот (+8%).

Покупательский интерес в феврале был сосредоточен на «свежих» проектах, а в сделках преобладали относительно небольшие лоты (до 150 «квадратов»), стоимость которых не превышала 100 млн рублей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения