Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Шанхае завершилось строительство зигзагообразной башни

  • 15 марта 2019
  • 0
  • 927
В Шанхае завершилось строительство зигзагообразной башни
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В крупнейшем китайском мегаполисе Шанхае завершилось строительство очередного меганебоскреба. Городской пейзаж дополнился комплексом SOHO Gubei, который состоит из 38-уровневой башни и 12-уровневого подиума. Конструкции соединены между собой стилобатом. Объект возведен в центральном парке Хунцяо. Ожидается, что он станет новой визитной карточкой делового района Шанхая.

Комплекс создан по проекту известной американской архитектурной студии Kohn Pedersen Fox Associates. При разработке проекта архитекторы вдохновлялись работами знаменитого скульптора Константина Бранкузи, в частности, его серией скульптур «Бесконечная колонна».

Башня «Сохо Губеи» представляет собой настоящий скульптурный обелиск, созданный в виде необычной зигзагоорбразной конструкции. Каждый из фасадов состоит из восьми граней, расположенных под углом друг к другу, за счет чего при взгляде издалека объем можно сравнить с сильно растянутыми мехами гармошки. Благодаря такому решению удалось не только добиться оригинального внешнего облика, но также защитить внутренние помещения от воздействия прямых солнечных лучей, а также уменьшить блики стекла с наружной стороны.

Подиум выполнен в виде обычной конструкции с вертикальными стенами. На верхнем его уровне расположен сад. Кроме того, здесь будут функционировать рестораны и открытые общественные пространства. В целом SOHO Gubei будет использоваться в административных и коммерческих целях. Жилые апартаменты здесь не запроектированы.

KPF — архитектурное бюро с мировым именем. В его активе — проекты высотных зданий, построенных в Париже, Сеуле, Пекине и других городах мира. Недавно был реализован проект в Шеэньчжэне. Возведенное здание признано третьим по высоте в мегаполисе.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения