Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Особняк в Одинцовском районе возглавил рейтинг самых дорогих резиденций страны

  • 20 марта 2019
  • 0
  • 326
Особняк в Одинцовском районе возглавил рейтинг самых дорогих резиденций страны
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

С наступлением весны активизируется рынок загородной недвижимости. Среди выставленных на продажу вариантов встречаются эксклюзивные частные резиденции, стоимость которых достигает нескольких сотен миллионов, а иногда и миллиардов рублей.

Особняк в Одинцовском районе возглавил рейтинг самых дорогих резиденций страны. Находится он на Рублево-Успенском шоссе и занимает 19 тыс. квадратных метров. Здесь имеется более двух десятков спален, 50-метровый бассейн, помещение для боулинга и пр. К дому прилагается три гектара леса. Лот продается за 4,95 млрд рублей.

Столичный 2500-метровый особняк занял вторую строчку рейтинга. Его стоимость составляет 2,31 млрд рублей. Винный погреб, зимний сад, бассейн на 20 метров – это далеко не полный перечень «изюминок» усадьбы.

В первую тройку нынешнего рейтинга вырвалась Калужская область, где за 990 млн рублей выставлен на реализацию исторический особняк (XVIII век) площадью более 1,04 тыс. квадратных метров с десятью гектарами парка вокруг.

Бюджет продажи ялтинского особняка, расположенного на горном склоне, достигает 837,75 млн рублей – это четвертый по величине ценник в России. Метраж резиденции превышает 1,29 тыс. «квадратов», а на просторной придомовой территории (44,5 сотки) обустроен теннисный корт.

Санкт-Петербургу досталась пятая строчка рейтинга. На рынке недвижимости Северной столицы (Каменный остров) за 800 млн рублей предлагается особняк площадью более 2,08 тыс. квадратных метров. Отделка в доме отсутствует. Согласно юридическим документам объект можно использовать не только для проживания, но и для коммерческого использования.

Вторую половину высокобюджетного рейтинга частных резиденций составили дома, расположенные в Сочи (792 млн рублей), Тверской области (почти 660 млн рублей), Ленобласти (450 млн рублей), Севастополе (250,67 млн рублей) и Самаре (200 млн рублей).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения