Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Турции открыли мега-парк развлечений

  • 22 марта 2019
  • 0
  • 607
В Турции открыли мега-парк развлечений
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В среду в столице Турции состоялось торжественное открытие масштабного парка развлечений Ankapark Wonderland Eurasia. Стоимость проекта составила 256 миллионов долларов. Президент страны пообещал, что доходность объекта составит порядка 9 миллионов долларов в год.

Общая площадь территории парка превышает 1,3 млн квадратных метров. Строительные работы стартовали около шести лет назад и завершились в прошлом году. Однако объект не был сдан в эксплуатацию, так как проводилось тестирование аттракционов на безопасность. В испытаниях лично принимал участие экс-мэр Анкары. Во время пробного использования американских горок госчиновник застрял на самой вершине из-за поломки оборудования.

Хотя парк уже официально открыт, некоторые эксперты считают, что проблемы безопасности все же не были решены до конца. Однако гендиректор Ankapark Wonderland Eurasia заявил, что все оборудование было закуплено у ведущих производителей и проходит постоянную проверку. Критики утверждают, что даже если аттракционы сами по себе надежные, некоторые из них за время строительства и подготовки парка просто исчерпали срок службы. Их использование несет большие риски для посетителей. Ржавчина на металлических конструкциях и некоторые другие дефекты заметны даже при рассмотрении публичных фотоснимков парка. Об этом сообщили в представительстве Союза палат турецких инженеров и архитекторов в Анкаре.

Всего тематический парк насчитывает более 2100 различных аттракционов, из них 14 — американские горки. Ожидается, что уже в первый год работы его посетят около пяти миллионов гостей. В настоящее время вход для посетителей свободный. Такая акция продлится вплоть до выборов в муниципальные органы, которые состоятся 31 марта текущего года.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения