Первый ресторан под водой появился на европейских просторах

  • 25 марта 2019
  • 0
  • 452
Первый ресторан под водой появился на европейских просторах
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Подводные рестораны уже не считаются новинкой. Несколько таких заведений имеется на Мальдивах. Пообедать подводой можно в китайском городе Санья (ресторан расположен в океанариуме), а также в заведении Sharks Underwater Grill (город Орландо, штат Флорида, США). В Европе до настоящего времени подводных ресторанов не было. Недавно состоялось открытие первого из них. Это проект Under, разработанный известной архитектурной студией Snøhetta и реализованный в норвежской коммуне Линнеснес, неподалеку от деревни Болю.

Здание выполнено из бетона и частично погрежено в воду на пятиметровую глубину. Общая длина составляет 34 метра, из них 10 метров составляет надводная часть. Внешняя поверхность имеет пористую структуру. Ожидается, что она станет местом обитания для морских растений и животных.

Ресторан будет интересен не только гурманам и туристам, но и представителям научного мира, изучающим морскую флору и фауну. В этой части Северного моря растительный и животный мир очень богат и разнообразен, при этом наблюдать за ним можно круглые сутки. Некоторые научные сообщества (например, NIBIO), уже организуют здесь свои центры. Более того, начало работы ресторана повлекло за собой научное открытие — ученые выявили новый вид медузы, который, как считалось, в этом регионе не обитает.

В оформлении интерьеров Under использована натуральная древесина и текстиль. Причем оттенки тканей выкрашены в оттенки заката на океане — от темно-синего до нежно-розового. Вместимость зала составляет 40 человек. Насладиться красотами подводного мира позволяют большие панорамные окна, а специальное освещение, состоящее из более 350 светодиодных осветительных приборов, исключает блики и отражения.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения