В Нью-Йорке возвели инновационную смотровую площадку

  • 25 марта 2019
  • 0
  • 446
В Нью-Йорке возвели инновационную смотровую площадку
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Нью-Йорке завершилось строительство уникальной смотровой площадки, которая уже завоевала огромную популярность среди пользователей социальных сетей. Архитектурное сооружение под названием Vessel расположено в районе Хадсон Ярдс и внешне напоминает вазу или корзину для бумаг. Объект возведен по проекту знаменитого архитектора и дизайнера из Великобритании Томаса Хизервика, в активе которого — множество уникальных архитектурных объектов в разных городах мира. В здании будут размещаться смотровая площадка, торговые заведения и развлекательный комплекс.

Конструкция почти полностью выполнена из металла и дополнена стеклянными вставками в виде огромных многоугольников. Диаметр ее основания составляет всего 15 метров. Она постепенно расширяется к верху, диаметр верхнего этажа — 46 метров. Такое решение позволило высвободить максимум пространства для организации общественной зоны возле здания.

Уже в период возведения Vessel социальные сети буквально пестрили снимками металлических элементов и лестничных пролетов, из которых собиралась конструкция. В общей сложности, к верхнему уровню ведут порядка двух тысяч ступеней. Преодолев их, можно насладиться великолепными видами на город. Смотровая площадка доступна для посетителей уже больше недели. Однако открытие сооружения сопряжено со скандалами и жаркими дискуссиями в социальных сетях. Девелоперы настаивают, что при публикации фотоснимков на фоне объекта пользователь обязательно должен указывать соответствующую ссылку, что позволит сохранить авторские права.

На сегодняшний день плата за посещение смотровой площадки не взимается, но спонтанное посещение невозможно. Необходимо предварительно бронировать билет с обязательным указанием времени визита.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения