Квартиру Хемингуэя продают в Канаде

  • 11 апреля 2019
  • 0
  • 495
Квартиру Хемингуэя продают в Канаде
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В канадском Торонто выставлена на продажу квартира, в которой в свое время проживал и создавал свои литературные шедевры великий писатель Эрнест Хемингуэй. Объект недвижимости расположен в четырехуровневом здании на улице Батерст-Стрит.

В настоящее время здание носит наименование по имени знаменитости — The Hemingway. Возле парадного входа размещена мемориальная доска с информации о времени проживания здесь великого мастера нового литературного стиля. В 20-х годах прошлого столетия он арендовал квартиру по ежемесячной ставке 85 долларов. Был подписан годовой контракт, однако писатель прожил здесь всего несколько месяцев, после чего с супругой и сыном покинул Канаду, чтобы вернуться в Европу.

Апартаменты находятся на четвертом уровне. Их общая площадь составляет 100 квадратных метров. Действующей собственницей объекта недвижимости является Лаура Димитри. Она приобрела его в позапрошлом году, заплатив 511 тысяч долларов, а затем вложила немалые средства в ремонт и перепланировку квартиры. В настоящее время жилье с двумя спальнями выглядит совсем не так, как во времена Хемингуэя, но оно стало более комфортным для семейного проживания. Рабочий кабинет Димитри переоборудовала в дополнительную спальню, а одну из спален — в столовую.

Из окон апартаментов открываются живописные виды на город. Кроме того, к преимуществам жилья относится также выгодное месторасположение. Неподалеку находится станция метрополитена St.Clair West, рядом с домом есть множество магазинов и ряд других объектов инфраструктуры.

Нынешняя хозяйка апартаментов активно пропагандирует творчество Нобелевского лауреата и делает акцент на том, что он проживал и создавал свои произведения именно в ее квартире. Заявленная стоимость объекта составляет 730 тысяч долларов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения