В Израиле состоялось открытие нового аэропорта

  • 15 апреля 2019
  • 0
  • 561
В Израиле состоялось открытие нового аэропорта
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Израиле состоялось открытие новой воздушной гавани имени Илана и Асафа Рамонов. Аэропорт расположен в пустыне Негев, в 12-километровой удаленности от курортного города Эйлат на берегу Красного моря. Архитектурную концепцию объекта разработала студия Amir Mann-Ami Shinar Architects совместно с Moshe Zur Architects. Он выполнен в минималистичном стиле и внешне (особенно издалека) напоминает футуристичный мираж.

Общая площадь воздушной гавани составляет 506 гектаров. Она включает здание основного терминала площадью 45 тысяч квадратных метров, диспетчерскую вышку 45-метровой высоты, несколько ВПП общей длиной 3,6 километров и четыре десятка паркомест для воздушных судов.

С внешней стороны терминал и вышка диспетчеров покрыты белой алюминиевой черепицей треугольной формы. Сам облик зданий стилизован под гряду скал, которая видна в пустыне Негев. В центральной части терминала имеется «туннель» из стекла, который обеспечивает качественное естественное освещение. Поверхности стен оформлены в белом цвете. Благодаря этому, а также высоким потолкам и грамотному зонированию пространства в интерьере сохраняются легкость и простор. Дополняют интерьер коричневые потолки, отделанные натуральным материалом — бамбуком. За счет ненавязчивого дизайна пребывание в аэропорту становится приятным даже при длительном ожидании рейса.

Архитекторы позаботились не только о внешней красоте, но и об экологической безопасности. Для строительства взлетных полос, парковок для самолетов и складских зданий также использованы природные материалы — камень и песок. Растения, которые были выкопаны до начала работ, весь период строительства находились в теплице, а в настоящее время высажены на территории аэропорта.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения