В штате Массачусетс появилось учебное заведение в виде падающего домино

  • 18 апреля 2019
  • 0
  • 638
В штате Массачусетс появилось учебное заведение в виде падающего домино
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В городе Амхерст американского штата Массачусетс появилось уникальное здание, внешне напоминающее падающие плашки домино. Оно возведено на территории Массачусетского Университета. Архитектурную концепцию спроектировала студия BIG в сотрудничестве с компанией Goody Clancy. В здании размещается бизнес-школа, которая входит в структуру Университета.

Общая площадь помещений нового строительного объекта составляет 6,5 тысяч квадратных метров. Строение расположено впритык со старым зданием бизнес-школы, которое было возведено в 60-х годах прошлого века. С-образная пристройка привлекает внимание необычным фасадом, но при этом она органично вписывается в окружающий городской пейзаж.

Строение состоит из выстроенных в ряд вертикальных медных колонн, причем передние наклонены вперед и напоминают падающее домино. Внутри созданы комфортные функциональные пространства для работы и организации досуга. Расстояния между колоннами заполнены большими окнами, благодаря чему обеспечивается качественное естественное освещение по всей площади. В отделке помещений преобладает белый цвет, что придает интерьеру особую легкость и воздушность.

Новое здание бизнес-школы включает всего три уровня. Тем не менее, оно отличается достаточно высокой вместимостью. Здесь работает полторы сотни преподавателей и учатся около пяти тысяч студентов. На втором и третьем этажах размещаются рабочие кабинеты и учебные аудитории, оснащенные системами дистанционного обучения, деканат, зал заседания, пятнадцать комнат для проведения собеседований. Пристройка соединяется со старой бизнес-школой двумя мостами, по которым можно свободно переходить из одного здания в другое.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения