Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Нидерландах появился дом с «книжным шкафом» на фасаде

  • 6 мая 2019
  • 0
  • 649
В Нидерландах появился дом с «книжным шкафом» на фасаде
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Уникальное решение для декорирования фасада трехэтажного жилого дома придумали художники из Нидерландов. Проект, реализованный под руководством художника Яна Де Мана, буквально взорвал Интернет. Речь идет о многоквартирном доме, расположенном в небольшом городке Утрехт.

Раньше этот дом ничем не отличался от других: обычная конструкция, безликие коричневые фасады. Но сейчас на одной из стен появился нарисованный гигантский книжный шкаф. Роспись фасада выполнили сам Ян Де Ман и его помощник — художник Диф Фид, один из владельцев тату-салона «Татуировки Blackbook».

Роспись была выполнена по просьбе жителей улицы. Видя каждый день серые унылые фасады, они попросили художника добавить красок и позитива в городской пейзаж. Сначала планировалось нарисовать гигантский смайлик, однако Ян Де Ман решил, что это слишком просто. В итоге он принял решение создать оригинальную визуальную иллюзию, в которой нарисованное изображение воспринимается как объемный объект. Мастера разработали эскиз, а затем перевели его на стену. Проект они реализовали всего за один рабочий день. Результатом стала фреска, изображающая огромные «книжные полки», на которых стоят такие же огромные «книги» и даже «глобус». При взгляде на фасад создается впечатление, что шкаф вполне реален, так и хочется прикоснуться к «переплету» какой-нибудь из «книг». «Собрание» на «полках» в полной мере отображает дух местных жителей — как рядовых граждан, так и представителей творческих профессий.

С того времени как фото фрески появились в Интернете, она стала настоящей местной достопримечательностью. Жители и гости города останавливаются здесь, подолгу рассматривая изображения, и, конечно, делают оригинальные селфи на фоне гигантских фолиантов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения