В Латинской Америке появится 3D-печатный поселок

  • 13 мая 2019
  • 0
  • 449
В Латинской Америке появится 3D-печатный поселок
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В одной из латиноамериканских стран планируется построить поселок, все дома в котором будут напечатаны на 3D-принтере. Его проект разработал известный дизайнер, основатель компании Fuseproject Ив Беар (США, Швейцария). Проект предусматривает строительство социального жилья. Это первое в мире жилье данной категории, которое будет возведено с применением технологий трехмерной печати. Партнером выступила некоммерческая организация New Story.

Идея будет реализована в одной из самых бедных стран Южной Америки, где совокупный семейный доход не превышает 200 долларов в месяц. Благодаря данному проекту жители сельской местности смогут решить жилищный вопрос, который в настоящее время является очень актуальным.

Технология 3D-печати позволяет строить дом площадью 120 «квадратов» всего за сутки. Планируется строительство типового жилья, однако сами жильцы могут еще на стадии проектирования вносить свои пожелания относительно планировки домов. В процессе эксплуатации также можно обустроить жилье по своему вкусу — например, выкрасить стены в определенный цвет.

Дома будут строиться в духе традиционной американской архитектуры. Предусмотрено создание открытых пространств с фронтальной и тыльной стороны дома. Обычно такие пространства используются жителями Латинской Америки в качестве кухни и обеденной зоны. Здесь для приема пищи и общения собирается вся семья.

Как утверждает автор проекта, возведение аналогичных домов с помощью трехмерной печати возможно в любых странах мира. Данный поселок адаптирован к влажному тропическому климату. Дверные и оконные проемы расположены на достаточно высоком уровне во избежание подтопления. Благодаря открытой планировке обеспечивается качественная естественная вентиляция помещений.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения