Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Названы города с самой дорогостоящей недвижимостью

  • 16 мая 2019
  • 0
  • 430
Названы города с самой дорогостоящей недвижимостью
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Риелторы провели исследования, по результатам которого опубликовали список городов мира с самой дорогой недвижимостью — имеется в виду цена покупки. Исследование проводилось на основе данных за 2018 од.

Самым дорогим на планете признан Монако. Несмотря на то, что во многих крупных городах мира наблюдается снижение цен на жилую недвижимость, здесь ее стоимость только растет. За последний год средний ценовой показатель вырос на 18% и составляет почти 49 тысяч евро за квадратный метр. Это более чем в 2,5 аза дороже Лондона и в 4 раза дороже Москвы По подсчетам специалистов, средняя цена сделки купли-продажи недвижимости в Монако составила 5,2 миллиона евро. Помимо этого, здесь самые высокие в мире расценки на аренду элитной жилой недвижимости. Средние ежемесячные ставки составляют 1200 евро за «квадрат».

Столь солидные тарифы на жилье обусловлены тем, что в случае приобретения недвижимого имущества в собственность или его аренды можно получить вид на жительство в стране. Основными инвесторами в недвижимость Монако являются граждане Британии, Греции, Турции, стран ближневосточного региона.

Вторую позицию в рейтинге занял Гонконг. Средняя стоимость квадратного метра жилья в городе-государстве составляет 44,5 тысячи евро. На третьей позиции разместилась столица Японии со стоимостью «квадрата» жилой недвижимости 28,6 тысяч евро. Четвертое место занял Нью-Йорк. Средняя цена квадратного метра недвижимости в американском мегаполисе составляет 24,9 тысячи евро. Замыкает пятерку лидеров столица Великобритании, где средний показатель цены составляет 17,7 тысячи евро. Столица России — на 11-м месте. В Москве квадратный метр жилья в среднем стоит 11,9 тысячи евро.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения