Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Воспользоваться рассрочкой можно в новостройках почти всех подмосковных застройщиков

  • 24 мая 2019
  • 0
  • 905
Воспользоваться рассрочкой можно в новостройках почти всех подмосковных застройщиков
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На сегодняшний день практически все (98%) девелоперы, занимающиеся в Подмосковье жилищным строительством, предлагают на свои объекты различные виды рассрочки. Тем не менее, покупателей, желающих воспользоваться данной опцией, за последние три года стало в 2,5 раза меньше – 7% против 18% в 2016-м году.

В последние годы более активному предоставлению данной услуги во многом способствовали снижающиеся ипотечные ставки. Чтобы конкурировать с программой кредитования, застройщики пересмотрели условия рассрочки, сделав ее беспроцентной и увеличив период выплат.

Расширение перечня девелоперов, предлагающих свои объекты в рассрочку, объясняется стремлением компаний как можно быстрее и в полном объеме продать строящееся жилье. Каждая третья сделка с рассрочкой заключается на короткий срок – до полугода. Остальные продажи предполагают рассрочку до окончания строительства дома и ввода его в строй. Кроме этого, возможно приобретение квартиры в уже достроенном здании, тогда рассрочка дается максимум на год, а недвижимость все это время остается в залоге у застройщика.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения