В Париже возводят высотку впервые за полвека

  • 24 мая 2019
  • 0
  • 517
В Париже возводят высотку впервые за полвека
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В центре столицы Франции в ближайшее время планируется строительство высотного здания. Такое решение стало прецедентным — с начала 70-х годов прошлого столетия небоскребов в центре Парижа не возводили. Согласно проекту, город украсит многоэтажка, имеющая форму пирамиды. Внешне она схожа и со знаменитой пирамидой Хеопса, и со стеклянной пирамидой — входом в Лувр. Автор данного проекта — архитектурная студия из Швейцарии Herzog & de Meuron.

Высота строительного объекта составляет 180 метров. По завершении строительных работ он займет третью позицию в списке самых высоких зданий города. Несмотря на треугольную геометрию, высотка будет выглядеть по-разному, в зависимости от ракурса. Если смотреть строго с востока или с запада, можно увидеть плоский треугольник, с других ракурсов — пирамиду. Те, кто находится в самом центре Парижа, в непосредственной близости от объекта, будут видеть высокую тонкую башню.

Здание построят на площади Порт-де-Версаль. В нем планируется обустроить отельный комплекс вместимостью 120 номеров, офисные помещения (общая вместимость — пять тысяч человек), медицинский центр и детское дошкольное учреждение.

В настоящее время проводится согласование строительной документации. Начало работ по возведению небоскреба-пирамиды запланировано на следующий год. Ожидается, что они будут вестись в течение четырех лет и завершаться к началу Олимпийских игр, которые пройдут здесь в 2024 году.

Вот уже многие десятилетия титул самого высокого строения французской столицы носит Эйфелева башня. Она возвышается над землей на три сотни метров. Вторую позицию занимает 60-уровневая высотка Монпарнас. Его высота составляет 210 метров. Пока это единственное высотное здание, расположенное в черте города.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения