Раменки: куда пойти и чем заняться?

  • 27 мая 2019
  • 0
  • 369
Раменки: куда пойти и чем заняться?
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Раменки – один из самых экологически чистых и самых престижных районов Москвы. На территории этого района расположены прекрасные места для прогулок, занятий споротом и развлечений. Также тут находится один самых лучших вузов России – МГУ – и знаменитые Воробьевы горы. Вместе с девелопером ЖК «Крылья» рассказываем о том, куда пойти и чем заняться в Раменках!

Гулять

В Раменках несколько великолепных парков. Среди них – Парк 50-летия Октября, пруды на Лобачевского, Ботанический Сад МГУ и долина реки Сетунь. Одна из «визитных карточек» столицы – Воробьевы Горы – тоже находится тут.

Одним из лучших парков в Москве по праву считается Парк 50-летия Октября. Он раскинулся на берегу реки Раменки между улицей Удальцова и проспектом Вернадского. Чем заняться в парке? Тут можно поиграть в волейбол, баскетбол, бадминтон, настольный теннис, позаниматься на уличных тренажерах. Также работает веревочный парк.

Учиться

Район Раменки – образовательный центр Москвы. Тут находятся ведущий вузы страны – МГУ. Чтобы попасть туда, не обязательно быть студентом или преподавателем, ведь в здании университета есть несколько музеев.

Например, учебно-научный Музей землеведения. Это единственный в своем роде музей в России, посвященный планете Земля. Его экспозиция рассказывает о происхождении, строении и эволюции нашей планеты, землетрясениях и вулканах, о происхождении жизни и тайнах морей и океанов. А из окон музея можно полюбоваться прекрасной панорамой Москвы.

На территории района работает множество государственных школ, гимназий и лицеев. С 2021 года на территории ЖК «Крылья» будет работать новый прогрессивный детский сад и одна из лучших российских частных школ — «Золотое сечение». Она знаменита тем, что тут разрабатываются и реализуются программы, направленные на развитие интеллектуальных способностей учеников, в том числе социального, эмоционального и практического интеллекта. Также в 15-20 минутах езды от ЖК «Крылья» работают престижные вузы: МГИМО, МГУ, РУДН, Академия ФСБ и РАНХиГС.

Развлекаться

Мало кто знает, но в Москве можно играть в гольф. Московский городской гольф-клуб – первый гольф-клуб в России, основанный в 1987 году легендарным шведским хоккеистом Свеном Тумбой-Юханссоном. Это единственное в своем роде гольф-поле – уникальный природный оазис, расположенный на территории района Раменки. Клубный дом гольф-клуба выполнен в классическом английском стиле, а вся территория клуба заслуженно считается одним из самых красивых спортивных объектов столицы.

Для покупок и походов в кино в Раменках идеально подходит ТЦ «Капитолий» на проспекте Вернадского. Также тут работают кафе и рестораны, а еще центр развлечений Космик Капитолий, где можно поиграть в бильярд и посетить игротеку.

 

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения