В центре Парижа появится огромный сад

  • 27 мая 2019
  • 0
  • 405
В центре Парижа появится огромный сад
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Париже планируется реализовать проект обустройства масштабной зеленой зоны вокруг Эйфелевой башни. Это будет крупнейший сад, который станет самым большим в столице Франции. Курирует проект архитектор из США Кэтрин Густафсон, которая выиграла данное право в рамках тендера.

По задумке архитекторов и ландшафтных дизайнеров, будет благоустроено и озеленено более полутора километра вокруг центральной достопримечательности Парижа. Кроме того, территорию вокруг Эйфелевой башни планируют адаптировать исключительно под пешеходов и велосипедистов. Здесь также можно будет проводить различные мероприятия под открытым небом.

Согласно статистике, ежегодно центр французской столицы посещают порядка шести миллионов туристов. Сейчас территория для прогулок обустроена не на самом высоком уровне. К тому же она открыта для проезда автотранспорта, а соответственно — загрязняется выхлопными газами. Цель проекта — изменение ситуации. Йенский мост планируется освободить от движения личных автомобилей. Запрет не будет касаться общественного и медицинского транспорта.

Помимо указанных мероприятий, запроектировано строительство амфитеатра на площади Трокадеро, двух новых площадок по обеим сторонам от моста. В соответствии с планом, новая благоустроенная территория украсит центр города уже через пять лет — в преддверии проведения Олимпийских игр в Париже.

Благоустройство французской столицы проводится по инициативе мэра Анн Идальго, которая внедряет целый ряд инициатив по улучшению экологической ситуации. Среди них — освобождение от движения автотранспорта центральной части города. На сегодняшний день в развитие городской инфраструктуры инвестировано более 350 миллионов евро.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения