В пригороде Праги появится ряд «умных домов»

  • 3 июня 2019
  • 0
  • 277
В пригороде Праги появится ряд «умных домов»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В городе Высокий Уезд, расположенном неподалеку от Праги, ведется строительство шестнадцати частных домов, которые будут отличаться высокой энергетической эффективностью и продвинутым техническим оснащением. Данный проект является эксклюзивным для страны. Он носит название Black Roofs, его реализует компания Getberg, специализирующаяся на возведении зданий в столице Чехии и близлежащих городах.

Как сообщили представители девелопера, один из домов уже построен и компания готова организовать его осмотр для всех желающих. Предварительная продажа недвижимости уже стартовала. Средняя стоимость единицы жилья метражом 120 «квадратов» с придомовой территорией площадью от 600 квадратных метров составляет от 300 до 320 тысяч евро. Четыре дома на сегодняшний день уже выкуплены.

Проект Black Roofs — это интеллектуальные и экологически безопасные жилые пространства, идеальные для проживания семей с детьми. К их преимуществам относятся ультрасовременное технологическое оснащение и выгодное месторасположение — рядом находится аэропорт, удаленность от Праги — всего 15 минут на транспорте. Комплекс расположен на территории с развитой инфраструктурой. В пешей доступности находятся школа, дошкольное учреждение, торговые предприятия, ресторан, поле для футбола, гольф-курорт и другие объекты.

В соответствии с проектом, крыши домов оборудуются солнечными батареями. Вырабатываемая ими энергия используется для нагрева воды. Предусмотрена установка тройных стеклопакетов, за счет чего обеспечивается высокий уровень шумоизоляции и предотвращаются теплопотери. По подсчетам экспертов средний чек за коммунальное обслуживание составит 70 евро. Дома отличаются презентабельным дизайном, изюминкой станут витражные окна во французском стиле.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения