Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Индии планируется строительство «умного города»

  • 4 июня 2019
  • 0
  • 870
В Индии планируется строительство «умного города»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В районе Бангалор, который называют индийской Кремниевой долиной, планируется строительство высокотехнологичного города под названием Karle Town Centre. Проект «умного» населенного пункта презентовала архитектурная студия UNStudio (Нидерланды).

Город будет расположен неподалеку от технопарка Manyata. Планируется, что в нем поселятся сотрудники компаний Кремниевой долины со своими семьями. Авторы проекта приложили максимум усилий к тому, чтобы сделать строения устойчивыми к воздействию природных факторов. Например, для окрашивания фасадов они предлагают использовать краску «самого холодного» белого цвета. Он способен отражать солнечные лучи, за счет чего в помещениях будет сохраняться комфортный микроклимат даже в самую жаркую погоду. Причем настолько, что не будет необходимости устанавливать кондиционеры.

Согласно проекту, геометрия зданий использует плавные линии и скругленные углы. По вертикали планируется обустроить террасы с зелеными насаждениями, это также будет способствовать охлаждению помещений.

Проект реализуется в сотрудничестве с индийской компанией Karle Infra, специализирующейся на развитии городской инфраструктуры. Она поможет оснастить городское пространство специальными сенсорами, которые помогут адаптировать город под потребности жителей. Помимо жилых и офисных зданий, в Karle Town Centre построят торговые комплексы, амфитеатры для массовых мероприятий, обустроят площади и прогулочные зоны.

На сегодняшний день в Индии активно реализуются программы строительства и развития «умных городов». До 2022 года в создание технологичных пространств власти страны планируют вложить порядка 7,5 миллиардов долларов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения