С начала года каждый пятый лот в бизнес-новостройках был куплен с отделкой

  • 5 июня 2019
  • 0
  • 164
С начала года каждый пятый лот в бизнес-новостройках был куплен с отделкой
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

По итогам мая объем предложения в бизнес-новостройках достиг 9,8 тыс. лотов, что на 8% превысило прошлогодний показатель. Продажи велись в более чем шести десятках жилых комплексов, из которых четыре появились на рынке с января по май текущего года.

Последний весенний месяц по количеству сделок с жилой недвижимостью бизнес-класса (425 лотов) оказался на 6% менее продуктивным, чем год назад. Однако за весь период, прошедший с начала года, в новостройках данного сегмента было куплено более 2,12 тыс. квартир и апартаментов (+11% за год). Причем эксперты отметили рост популярности лотов с готовой отделкой – их доля в структуре продаж за год выросла в два раза (с 10% до 20%).

Больше всего с начала года покупатели приобрели жилой недвижимости с одной комнатой (38%). Доля «двушек» в структуре сделок составила 32%.

К началу лета квадратный метр в бизнес-новостройках реализовывался в среднем за 310,2 тыс. рублей (+1% за год). При этом средняя стоимость купленных с начала года «квадратов» достигла 265 тыс. рублей (+2,7% за год).

С использованием ипотечных средств за первые пять месяцев приобрели 40% жилья бизнес-класса (+3% за год).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения