ГК «А101» ввела в эксплуатацию первые дома в ЖК «Белые ночи»

  • 5 июня 2019
  • 0
  • 206
ГК «А101» ввела в эксплуатацию первые дома в ЖК «Белые ночи»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Группа компаний «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) получила разрешение на ввод в эксплуатацию Дома №1 в жилом комплексе «Белые ночи» в Новомосковском округе Москвы. Он состоит из трех корпусов переменной этажности (12-15 этажей) суммарной общей площадью 45,7 тыс. кв. метров. Это первые жилые дома, введенные в рамках проекта.

Всего в трех корпусах 553 квартиры комфорт-класса общей площадью 29,5 тыс. кв. метров, а также помещения под объекты торгово-бытовой инфраструктуры на первых этажах. Им присвоен адрес: Москва, пос. Сосенское, п. Коммунарка, ул. Потаповская Роща, д. 26, корп.1, корп. 2, корп. 3.

Внутренний двор Дома №1 – часть рекреационной зоны площадью 2,56 га, которая объединяет все жилые корпуса проекта. Она выполнена в стилистической концепции «Природа Карелии». Здесь разместился детский городок, зоны отдыха, а также мини-парк скульптур животных. Последний выступает в качестве арт-объекта и одновременно несет развивающую функцию: дети смогут познакомиться с животными севера, при этом тактильная поверхность помогает развивать сенсорику.

Рядом ЖК «Белые ночи» будут построены два образовательных центра.  На текущий момент в непосредственной близости от комплекса ведется строительство образовательного центра, в состав которого войдут  детский сад для 150 малышей и школа на 550 учеников. В школе появится центр прототипирования - мастерские, в рамках которых можно создать предмет или его элемент, используя как традиционные технологии (деревообработка, металлообработка, покрасочный цех), так и новые (3D печать, лазерные технологии и пр.). Они будут расположены рядом с классом робототехники, что позволит создать технологический цикл для моделирования машин разной сложности. Артблок с гончарной мастерской дополнит инфраструктуру образовательного центра технологиями работы с дизайном и архитектурой. В центре также будет размещена медиалаборатория, телевизионная и звукозаписывающая студии, а также IT-полигон. Все это позволит создавать здесь видеоролики и мультимедиа-презентации, записывать музыку или подкасты или даже создавать несложные видеоигры. Плановый ввод в эксплуатацию образовательного центра - июль 2020 года.

Также ведутся работы по проектированию второго образовательного центра, в состав которого войдет школа на 550 учеников и детский сад на 200 малышей. Согласно утвержденной концепции, акцент в образовательной инфраструктуре центра будет сделан на развитии у детей творческих навыков и знакомстве с основами современных профессий в архитектуре, дизайне и т.д. Его строительство начнется в конце 2019 года, ввод в эксплуатацию намечен на 2021 год.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения