В Эстонии распродают квартиры по цене от 50 евро

  • 5 июня 2019
  • 0
  • 314
В Эстонии распродают квартиры по цене от 50 евро
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В ближайшее время в городе Кохтла-Ярве (Эстония) состоятся открытые торги по продаже жилых квартир. Стартовая цена недвижимости составляет всего 50 евро, что эквивалентно примерно 4000 рублей.

Квартиры расположены в разных районах города. На сегодняшний день у них нет владельцев, а потому распродажу устраивают городские власти. Собственники недвижимости скончались, наследников не оказалось. Некоторые единицы могут быть переданы по наследству, однако наследники отказываются от вступления в права.

Как рассказала представитель городской мэрии Юлле Лепассаар, за год появляется порядка двух десятков бесхозных единиц жилья. Если какие-либо из них не удается реализовать длительный период, власти идут на снижение цены и выставляют недвижимость на открытые торги. Как правило, в рамках аукциона приобретается две-три квартиры. Однако некоторое жилье невозможно продать даже за несколько аукционов. Причина одна — неудовлетворительное состояние объекта. Такие квартиры сильно захламлены и нуждаются в капитальном ремонте.

На открытые торги, которые пройдут 14 июня, выставлено 39 лотов. Из них 22 квартиры свободны, еще в 17 проживают квартиросъемщики.

Аукционы по продаже жилья за символическую цену проводятся в прибалтийских странах регулярно. В основном, на торги выставляется заброшенное жилье, а также объекты с обременениями. Однако бывают случаи, когда квартиры просто не нужны своим владельцам. Например, в прошлом году жительница Литвы пришла к выводу, что содержание четырехкомнатной квартиры площадью около ста квадратных метров, расположенной в деревне Упнинкай, обходится ей слишком дорого. Жилье требует ремонта, установки окон и дверей. Она решила отчудить его необычным способом — просто отдать даром.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения