Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Джефф Безос приобрел жилье в Нью-Йорке

  • 5 июня 2019
  • 0
  • 285
Джефф Безос приобрел жилье в Нью-Йорке
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Известный американский предприниматель, владелец крупнейшей торговой интернет-площадки «Амазон» Джефф Безос приобрел сразу несколько жилых апартаментов в Нью-Йорке. Все они расположены на последних этажах здания на Пятой Авеню в центральной части города. Сделка состоялась 4 июня. По оценкам экспертов, ее общая сумма составила порядка 80 миллионов американских долларов. Сумма достаточно внушительная, однако не самая высокая на нью-йоркском рынке недвижимости. Абсолютным рекордсменом по данному показателю является Кеннет Гриффин, который недавно приобрел апартаменты, заплатив 240 миллионов долларов.

Собственностью Безоса стал трехуровневый пентхаус и расположенный по соседству с ним квартиры. Общая площадь жилья составляет полторы тысячи квадратных метров. Заключению сделки предшествовали долгие месяцы поисков, бизнесмен никак не мог определиться с выбором подходящего жилья в Нью-Йорке.

Здание на Пятой Авеню было возведено в начале прошлого столетия. Изначально оно служило фабрикой, и только четыре года назад было переоборудовано в жилой комплекс. В настоящее время в нем имеется несколько десятков квартир.

По версии издания «Форбс», Джефф Безос признан самым богатым человеком на планете. По состоянию на март текущего года его состояние было оценено в 131 миллиард долларов. Только за последний год ему удалось повысить свой капитал почти на 20 миллиардов долларов. Однако в апреле предприниматель пережил бракоразводный процесс, по итогам которого выплатил экс-супруге более 36 миллиардов долларов «отступных». Это незначительно повлияло на его материальное состояние, сейчас он по-прежнему находится на верхней позиции списка богатейших людей планеты.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения