Кто в доме хозяин

  • 6 июня 2019
  • 0
  • 604
Кто в доме хозяин
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Строительная компания «Терминал-Ресурс» поздравляет всех причастных с Международным праздником домохозяек и домохозяев!  

Несмотря на то, что это праздник неофициальный, 8 июня его отмечают в нескольких странах мира. Инициатором учреждения особого дня стала мексиканка Габриэла Дельгадо. Идея праздника – обратить внимание на важность труда женщин, которые ведут домашнее хозяйство и тем самым вносят свой вклад в развитие страны.

Их труд подчас незаметен, но без него невозможен семейный уют. Причём трудиться приходится без выходных и больничных. Уборка, стирка и глажка, устройство быта, приготовление пищи, планирование досуга семьи, воспитание детей занимают, как основной вид деятельности, до 18 часов в сутки. Эту работу смело можно сравнить с трудом инженера, менеджера, доктора или учителя.

Термин «домохозяйка» появился ещё в начале XIII века. Но современных мужчин и женщин ведение домашнего хозяйства привлекает всё меньше. От домашнего очага отвлекает необходимость зарабатывать каждому взрослому члену семьи и стремление к реализации амбиций. Между тем, в 2003 году в Италии была создана первая в мире организация мужчин-домохозяев. В неё вступают представители сильного пола, которые хотят научиться ведению домашнего хозяйства. Члены общества говорят о воспитании детей, обмениваются кулинарными рецептами, обсуждают экологичные бытовые средства.

Спешите поздравить и поблагодарить тех, кто окружает вашу жизнь заботой и любовью!

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения