В Стамбуле появится телекоммуникационная башня в футуристичном стиле

  • 7 июня 2019
  • 0
  • 1542
В Стамбуле появится телекоммуникационная башня в футуристичном стиле
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В турецком Стамбуле ведутся работы по возведению новой телекоммуникационной башни, которая станет не только функциональным элементом, но и настоящим украшением мегаполиса. Автор архитектурного проекта — студия Melike Altınışık Architects (Турция). По завершении строительства высота объекта составит почти 370 метров. Благодаря плавным линиям и изгибам, если смотреть с разных ракурсов, будет создаваться впечатление, что башня закручивается вверх по спирали.

Новое сооружение сможет заменить сразу несколько действующих телевышек, которые сегодня являются устаревшими. Она объединит более сотни телевизионных и радиовещательных трансляторов. Башню оснастят наружными лифтами с кабинами из светопропускного материала. Во время подъема или спуска можно будет любоваться живописными видами — с одной стороны на черноморское побережье, с другой — на Вифинский полуостров.

Согласно проекту, телебашня представляет собой многофункциональное здание, которое будет служить не только ретранслятором. На центральных уровнях появятся офисные помещения и даже жилые апартаменты. Помещения первых уровней отведут под кафе, торговые предприятия, а также автопаркинг. Последние два этажа займет панорамный ресторан. Здесь планируется обустроить смотровую площадку, с которой будет открываться великолепный вид на город и пролив Босфор.

Проект предусматривает также благоустройство прилегающей территории. Здесь появится парковая зона с площадками для отдыха и занятий спортом. В настоящее время строительные работы находятся на стадии завершения. Ожидается, что первые гости смогут посетить телебашню уже в конце текущего года.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения