Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Иерусалим активно застраивается новыми объектами

  • 10 июня 2019
  • 0
  • 350
Иерусалим активно застраивается новыми объектами
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Иерусалиме наблюдается настоящий строительный бум. В городе резко возросло количество новых строительных объектов, много проектов планируется реализовать в ближайшей перспективе. В прошлом году стартовали работы по возведению почти 2800 зданий, это на 2,9% больше, чем в позапрошлом году. В текущем прогнозируется очередной подъем, причем показатели могут превысить цифры 2018-го. Население также продолжает расти, в основном — за счет новых иммигрантов. По состоянию на прошлый год количество жителей Иерусалима выросло примерно на 19 тысяч человек.

Как сообщили представители городских властей, причиной строительного бума можно назвать соответствующие решения и действия правительства страны. В частности, в последнее время массово проводятся тендеры по продаже земельных участков на территории города. В частности, растет количество высотных зданий, однако достаточно медленно. Весной позапрошлого года чиновниками были утверждены ряд проектов по возведению двадцати- и тридцатиэтажных зданий. Однако для израильтян, строго соблюдающих религиозные догмы, существует проблема с лифтами. Дело в том, что в шабат (в субботу) не разрешается нажимать кнопку вызова лифта и кнопки номеров этажей. Поэтому глубоко религиозным жителям города проблематично селиться на верхних уровнях. Возможно, проблема будет решена установкой автоматических лифтов, непрерывно курсирующих между этажами и останавливающихся на каждом уровне при подъеме и спуске.

В настоящее время средняя стоимость жилплощади в Иерусалиме составляет около 555 тысяч долларов, тогда как средняя стоимость квартиры в целом по стране составляет около 500 тысяч долларов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения