Инвесторы в недвижимость Молдовы могут рассчитывать на гражданство

  • 11 июня 2019
  • 0
  • 454
Инвесторы в недвижимость Молдовы могут рассчитывать на гражданство
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Власти Молдовы внесли уточнения в программу «Гражданство за инвестиции», которая предусматривает возможность стать гражданами страны резидентам иностранных государств. Теперь гражданство будет предоставляться за приобретение недвижимости. Установлен минимальный объем инвестиций — сумма составляет 250 тысяч евро.

Право получения гражданства распространяется не только непосредственно на инвестора, но и на всех членов его семьи, независимо от их количества. Но есть условие: объект должен быть «единым целым», приобретение нескольких единиц на общую сумму 250 тысяч евро не допускается. На этапе заключения каждая сделка купли-продажи будет подвергаться тщательной экспертной оценке на предмет соответствия указанной в ней цены действительности. Еще одно условие — недвижимость необходимо приобретать только в комплексах, которые уже сданы в эксплуатацию. Что касается типа, назначения и месторасположения недвижимости, то в этих вопросах предусмотрена полная свобода выбора.

Предложение властей страны вызвало довольно большой интерес среди иностранных инвесторов. На сегодняшний день активно поступают заявки от резидентов разных стран — европейских, азиатских, а также Австралии и США. Уже принимаются решения по 30 таким заявкам, еще полсотни ожидают очереди в Секретариате на рассмотрение. Об этом сообщили представители Агентства общественных услуг.

В соответствии с действующим законодательством, максимальный срок рассмотрения заявок составляет 90 дней. Инвестиционная программа была принята в Республике Молдова в прошлом году. Ранее гражданство предоставлялось только за невозвратный вклад в госказну.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения