Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Израиле достраивают небоскреб, который станет самым высоким в стран

  • 14 июня 2019
  • 0
  • 1567
В Израиле достраивают небоскреб, который станет самым высоким в стран
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Израиле близится к завершению первый этап работ по возведению многофункционального комплекса под названием Totseret Ha-Aretz, расположенного в Теь-Авиве. Согласно проекту, комплекс состоит из двух высотных зданий. Строительство первого из них планируется завершить уже в конце текущего года. Второе здание высотой 70 уровней будет возведено в течение ближайших пяти лет. По завершении строительных работ небоскреб получит звание самого высокого здания в стране.

Автор проекта — известный архитектор Рон Арад. В комплексе появятся жилые апартаменты, офисные помещения, общественные пространства и даже зеленая зона. Проект является нетипичным для израильской столицы, которая, в основном, застроена малоэтажными модернистскими зданиями в стиле баухауз.

Первая башня Totseret Ha-Aretz насчитывает 29 уровней. Благодаря конструкции оно гармонично вписывается в ограниченное пространство. Зауженное основание позволило ограничиться земельным участком минимальной площади. Силуэт расширяется к середине, а в верхней части снова сужается. На фасадах установлены выступы, которые выполняют функцию визуальных «разделителей» этажей, а также защищают помещения от прямых солнечных лучей.

На семи нижних уровнях (самая узкая часть строения) будут размещаться технические службы. Такое решение позволило высвободить подкровельное пространство. Здесь обустроят рестораны, террасы и прогулочные зоны с дорожками по периметру. По всей высоте здания в средней части предусмотрен атриум, он обеспечит качественное естественное освещение и откроет потрясающий вид на крышу прямо из вестибюля. Этажи имеют открытую планировку, что позволяет использовать их одним арендатором или делить на несколько пространств.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения