Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Нур-Султане возведут здание, стилизованное под национальный флаг

  • 19 июня 2019
  • 0
  • 365
В Нур-Султане возведут здание, стилизованное под национальный флаг
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В казахской столице планируется строительство многоуровневого здания, которое внешне будет напоминать казахский флаг. Оно будет выполнять функцию пешеходного и велосипедного моста через Ишим, жилого комплекса. Здесь также запроектированы общественные пространства. Архитектурный проект принадлежит команде бюро Fundamental Architects из Нидерландов, за трехмерную визуализацию отвечает компания Omega Render. Заказчиком выступила девелоперская компания BI Group — одна из самых крупных в Казахстане.

Согласно проекту, общая площадь здания составляет 75 тысяч м². Оно будет возведено в центральной части города, между президентским дворцом и центральной автомагистралью. Одна из особенностей проекта — сквозное отверстие по центру диаметром 121 метр, напоминающее символическое солнце на национальном флаге. Сквозь него с центральной автодороги будут открываться роскошные виды на президентский дворец.

Первый уровень будет использоваться в качестве моста для пешеходов и велосипедистов. Над ним запроектирован двухуровневый торговый комплекс. На расположенных выше уровнях разместят жилые апартаменты и офисные помещения. Кровля также будет эксплуатируемой. Здесь обустроят открытую террасу со смотровой площадкой, с которой будут открываться панорамные виды на реку и городские застройки.

Архитектурный проект здания разработан так, что энергозатраты на его содержание и обслуживание сведены к минимуму. В рамках реализации проекта будет несколько сужено русло реки. За счет этого увеличится сила водяного потока, что позволит использовать его для выработки электрической энергии.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения