Квартиры в ЖК «Суббота» выросли в цене в 1,5 раза

  • 19 июня 2019
  • 0
  • 510
Квартиры в ЖК «Суббота» выросли в цене в 1,5 раза
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Москва, Россия. 19 июня 2019 г. – Аналитики компании Донстрой подсчитали эффективность инвестиций в премиальную недвижимость на примере жилого комплекса «Суббота», расположенного рядом с метро «Белорусская». За 3 года 8 месяцев с начала продаж средневзвешенный рост стоимости квадратного метра по квартирам, находящимся в реализации, составил 47% – то есть порядка 13% годовых.

Если говорить о минимальной цене квадратного метра, то на страте продаж она составляла 257 тысяч рублей, а сегодня – 400 тысяч рублей. При этом, по прогнозам аналитиков компании, цена квадратного метра в «Субботе» еще не достигла своего рыночного значения: ориентировочный рост до конца года составит около 10%.

На сегодняшний день 90% квартир в ЖК «Суббота» уже реализовано. Согласно портрету покупателя, 12% клиентов приобрели квартиру с целью перепродажи и рентного бизнеса, а еще 32% - в качестве второй квартиры, что также можно расценивать как пассивную инвестицию. Вложения в недвижимость остаются одним из самых популярных и доходных вариантов консервативных инвестиций на столичном рынке. При правильном выборе объекта и момента входа в сделку, доходность от покупки может существенно превышать доходность банковских депозитов (ставки по которым в большинстве банков сегодня составляют менее 8% годовых). Помимо того, что актив растёт в цене по мере строительной готовности, в перспективе он может приносить стабильный рентный доход.

ЖК «Суббота» расположен неподалеку от 1-ой Тверской-Ямской улицы, в окружении зданий 50-х годов ХХ века, образующих «парадный фасад» Ленинградского проспекта. Внешний облик дома представляет собой современное переосмысление стилистики «советского ампира». Дом был досрочно сдан в эксплуатацию в октябре 2018 года, на 8 месяцев раньше запланированного срока. В начале 2019 года компания Донстрой начала передачу ключей владельцам квартир, сегодня дом активно заселяется.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения