Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Торговые сети взялись за решение жилищного вопроса

  • 4 июля 2019
  • 0
  • 505
Торговые сети взялись за решение жилищного вопроса
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Известные сетевые торговые марки Ikea, Aldi и Lidl планируют реализовать проекты строительства доступного жилья в Германии и Великобритании. В планах Ikea — построить более 160 новых домов, а Lidl создаст две тысячи новых квартир.

До конца следующего года компания Aldi планирует завершить строительство двух тысяч квартир в столице Германии и ее пригороде, Потсдаме. Они будут сдаваться в аренду по демократичным ставкам. Треть единиц недвижимости заявлены как социальное жилье, доступное для аренды по тарифу 6,5 евро за квадратный метр. Стоимость аренды остальных квартир составит 10–12 евро за квадратный метр. Даже эта ставка на порядок ниже средних цен на берлинском рынке недвижимости. Помимо этого, компания планирует реализовать новые проекты жилого строительства в Берлине и Гамбурге.

Компания Lidl специализируется на сетевом торговом бизнесе. В последние годы она вышла и на рынок жилой недвижимости. В активе ритейлера есть уже несколько успешно реализованных проектов. Это квартиры в разных городах Германии — Мюнхене, Эсслингене и других. За счет строительства жилья в разных городах компания расширяет сеть своих торговых представительств. Такую идею поддерживают муниципалитеты. Ведь она позволяет частично решить квартирный вопрос, а район получает новый объект инфраструктуры. Для компании это — постоянный поток клиентов.

Ikea в ближайшее время возведет новое жилье в британском городе Уэртинг, расположенном в южной части страны. В рамках проекта будет построено 162 частных дома, рассчитанных на проживание семей со средним уровнем доходов. Кухни в домах будут обставлены мебелью и оснащены техникой из Ikea. Около трети объектов реализуют как социальное жилье.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения