Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Монако расширяют сеть прокатных электробайков

  • 8 июля 2019
  • 0
  • 220
В Монако расширяют сеть прокатных электробайков
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

С 13 июля в княжестве Монако появится три сотни новых электрических велосипедов для проката и 35 велопарковок, оснащенных зарядными станциями. Данные мероприятия проводятся в рамках масштабной программы «Умный город», предусматривающей внедрение инновационных технологий в городскую среду.

Как сообщили в Правительственном турбюро Княжества, для реализации данной идеи власти выделили почти 1,5 млн евро. Инициатива позволила существенно расширить сеть велосипедных парковок, поэтому сегодня припарковаться можно практически в любом уголке страны.

Проект MonaBike предусматривает не только прокат и обслуживание электровелосипедов, но и целый ряд других функций. Одна из них — использование специального приложения для мобильных устройств Citymapper, которое действует также на территориях столиц Великобритании, Франции, Германии, Японии и даже в Нью-Йорке. Оно помогает пользователю в онлайн-режиме находить ближайшую велопарковку и арендовать электровелосипед. Запуск данного приложения запланирован на начало осени текущего года.

Прокат велосипедов на электроприводе стал доступен в Монако еще шесть лет назад. Данная инициатива является одним из главных пунктов программы «Умный город». На начальном этапе в столице княжества было открыто 17 парковок с зарядными станциями, для пользования были доступны 105 электробайков.

Наряду с улучшением комфорта граждан и гостей страны власти работают над расширением территории Княжества. В настоящее время ведутся работы по расширению береговой линии, благодаря чему будет построен целый район с элитной недвижимостью. Данный проект позволит частично решить проблему дефицита жилья, из-за которого Монако является одной из самых дорогих на планете территорий для приобретения недвижимости.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения