Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Во Франции построили жилкомплекс в виде белого дерева

  • 9 июля 2019
  • 0
  • 310
Во Франции построили жилкомплекс в виде белого дерева
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Во французском городе Монпелье, расположенном в южной части страны, появился уникальный снежно-белый жилкомплекс, который уже стал настоящей достопримечательностью региона. Многоэтажное здание под названием L′Arbre Blanc (что переводится как «Белое дерево») спроектировали архитекторы из Парижа — Маналь Рашди, Димитри Руссель и Никола Лэне. По задумке властей, новое здание должно было стать не просто очередным домом с жилыми квартирами, но настоящим произведением архитектуры. И проект парижских архитекторов полностью соответствует этой идее.

Объект расположен на побережье реки Лез, по соседству находится известный район Антигона с со зданиями регионального правительства. Он полностью выполнен в белом цвете и оснащен хаотично расположенными балконами и решетчатыми навесами, что и придает ему сходство с деревом. Белый цвет — это не только эстетическое, но и практическое решение. Он позволяет уменьшить воздействие солнечных лучей, за счет чего в помещениях поддерживается комфортный микроклимат. Такое решение это очень актуально для жаркого средиземноморского региона.

Балконы выполнены по принципу консолей и имеют площадь от 7 до 35 квадратных метров. Они отличаются высокой устойчивостью к нагрузкам, могут обставляться любой мебелью, использоваться в качестве террас и даже гостиных. Поскольку здесь крайне мало пасмурных и дождливых дней, проживание на открытом пространстве очень популярно. С каждого балкона открываются живописные виды на окружающую местность — вопрос эстетики был тщательно отработан еще в ходе проектирования.

В нижней части здания расположена галерея, доступная для всех жителей и гостей города, а на крыше обустроены бар и ресторан — также для всех желающих.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения