Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Власти греческого острова приглашают семьи на ПМЖ

  • 12 июля 2019
  • 4
  • 4098
Власти греческого острова приглашают семьи на ПМЖ
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Греческий остров Антикитера — райский уголок в Эгейском море, который отличается великолепной природой и мягким теплым климатом. Тем не менее, большинство местных жителей покинуло этот участок суши в поисках лучшей жизни на более крупных островах и материковой Греции. Сегодня здесь постоянно проживают всего несколько десятков человек. Чтобы дать толчок развитию региона, местный совет в сотрудничестве с митрополитом Китерским и Монемвасийским разработали совместную программу привлечения новых жителей. В рамках данной программы всем желающим поселиться на острове предоставляется жилье, земельный участок, а при необходимости — даже бесплатное питание.

Также предусмотрены выплаты для «поселенцев» в течение трех месяцев в сумме 500 евро в месяц. Но имеется условие: сначала кандидат на переезд должен пройти своего рода смотрины у местных жителей. Только в случае их одобрения он сможет поселиться на острове. Предпочтение будет отдаваться семьям с тремя и более детьми.

Как рассказал глава совета острова Андреас Хардзалакис, приветствуется переезд людей, желающих заниматься рыболовством, скотоводством, строительством, выпечкой хлебобулочных изделий. Занятость в этих профессиях обеспечит гарантированно высокий доход.

Остров Антикитера — небольшой участок суши, расположенный между островом Китера и Критом. В истории он известен тем, что именно здесь в начале прошлого столетия был найден знаменитый «Антикитерский механизм» — вычислитель положения космических объектов, в том числе планет. Административно он, как и Китера, входит в структуру столицы Греции. На территории Антикитеры имеется несколько населенных пунктов, столицей считается город Потамос.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 4
Добавить комментарий
28 декабря 2021, 08:31
0
Ответить Пожаловаться
Добрый день. Как получить предложение или анкету на переезд.
07 апреля 2022, 15:17
0
Ответить Пожаловаться
Подскажите, где можно отправить эту заявку? Не можем найти
10 апреля 2022, 13:52
0
Ответить Пожаловаться
Здравствуйте, как получить анкету ?
05 августа 2022, 09:49
0
Ответить Пожаловаться
Как отправить заявку?
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения