Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Британии продают поместье с «жилищем хоббита»

  • 12 июля 2019
  • 0
  • 366
В Британии продают поместье с «жилищем хоббита»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Великобритания славится уникальными объектами недвижимости, многие из которых связаны с персонажами произведение Дж. Толкина, а также сказок других писателей. Например, в графстве Восточный Сассекс имеется «Дом Винни Пуха». Это небольшой двухэтажный домик, в котором провел свое детство Кристофер Робин Милн, впоследствии издавший книгу о Винни Пухе. Именно этот особняк описан во многих рассказах о знаменитом медвежонке. В графстве Шропшир имеется настоящий дом хоббита. Внешне это обычный таунхаус, но внутреннее убранство является настоящей имитацией хижины Бильбо Бэггинса.

Еще одно имение с «жилищем хоббита» выставлено на продажу совсем недавно. Объект расположен в Оксфорде. Он наверняка заинтересует поклонников «Властелина колец», ведь его собственник сможет с гордостью демонстрировать гостям норку хоббита, вырытую прямо в земляном холме. Попасть в норку можно через круглый проем с зеленой деревянной дверью. Внутри все также оформлено в соответствии с описаниями, представленными в произведениях Толкина. При этом здесь вполне комфортно: есть ровный деревянный пол, удобная мебель и даже электрические розетки. Секретную норку вполне можно использовать в качестве столовой или зоны отдыха.

Основное здание, построенное в 30-х годах прошлого века, включает два этажа. Его общая площадь превышает 1,3 тысячи квадратных метров. Здесь имеется пять, три ванных комнаты, три зала для приема гостей, игровая комната. На прилегающей территории разбит уютный сад площадью 1,2 гектара. Именно в саду находится жилище хоббита и множество других интересных зон отдыха. Стоимость уникального объекта недвижимости составляет почти 1,6 миллиона долларов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения