В Литве появилась идеальная советская квартира

  • 15 июля 2019
  • 0
  • 1181
В Литве появилась идеальная советская квартира
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

После выхода на экраны сериала «Чернобыль», удостоенного самой высокой оценки зрителей по версии IMDB, в мире существенно возрос интерес к советской истории, культуре, быту. Возросла и популярность Вильнюса, который стал декорацией для съемок сериала. Теперь гости города могут не только прогуляться по местам проведения съемок, но и окунуться в настоящий советский быт, сняв квартиру, оформленную в советском стиле.

Собственник уникального жилья — фотограф и путешественник Линас. Дизайн квартиры он разработал со своей девушкой. Для создания реалистичного интерьера молодые люди использовали фотографии, сохранившиеся в этой же квартире. В интерьер гармонично вписались раритетные предметы, доставшиеся от бабушек, а также принесенные другими людьми, которые решили внести свой вклад в этот оригинальный проект.

Каждая деталь жилья — начиная от отделки поверхностей и заканчивая декоративными элементами — напоминает о советском прошлом. В кухонных шкафах со стеклянными дверцами можно заметить яркие чайные сервизы и жестяные банки красного цвета в белый горох. На столах — вязанные крючком кружевные салфетки, хрустальные вазы и конфетницы. Дополняют интерьер настоящий проигрыватель (виниловые пластинки также имеются), фарфоровые статуэтки на полках, картины, переводные наклейки на различных поверхностях. Даже новый современный холодильник владелец заменил советским «Минском». Современные элементы (например, Wi-Fi роутер), тщательно спрятаны. В квартире имеется две жилые комнаты, кухня, ванная.

Квартиру можно снять через сервис Airbnb. Она находится в «спальном» районе, но до центра города можно доехать всего за 15 минут. Остановка общественного транспорта находится в двух минутах пешей прогулки.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения