Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Временную конструкцию для молитв и общения предлагают построить рядом в Нотр-Дам

  • 16 июля 2019
  • 0
  • 687
Временную конструкцию для молитв и общения предлагают построить рядом в Нотр-Дам
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Японский архитектор Сигэру Бан, который известен применением в строительстве нестандартных материалов, предлагает построить рядом с Собором Парижской Богоматери временное сооружение. Назначение объекта — общественное пространство для религиозных обрядов, общения, наблюдения за ходом работ по восстановлению Собора.

Знаменитый храм, пострадавший от пожара весной этого года, и сегодня находится под угрозой обрушения, поэтому проводить в нем религиозные службы небезопасно. Месяц назад в его стенах все же была проведена месса, первая после пожара. На нее допустили всего три десятка человек, причем всем им надели строительные каски.

Сигэру Бан считает, что проблему безопасности можно решить с помощью временного строения. Причем архитектор остался верным своим принципам — для строительства он предложил использовать грузовые контейнеры и обычный картон. В соответствии с проектом, контейнеры, обернутые в картонную оболочку, выстроят в два ряда. Каждый из них контейнеры расположат в два уровня в шахматном порядке (такое решение позволит сэкономить стройматериалы и обеспечить свободное перемещение людей). Между рядами — галерея из бумажных труб, наверху которой установят стандартную крышу из мембранного материала.

Контейнеры нижнего уровня предлагается использовать в качестве торговых и административных помещений, а также пространств для совершения обрядов. Верхние отсеки планируется использовать для складов. В восточной части строения архитектор предложил установить смотровую площадку, с которой каждый желающий может наблюдать за процессом восстановительных работ. Дизайн временного сооружения разработан таким образом, чтобы оно органично вписалось в окружающий ландшафт. По завершении реставрационных работ его демонтируют.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения