Гиганты автопрома активно строят дома

  • 17 июля 2019
  • 0
  • 336
Гиганты автопрома активно строят дома
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В среде ведущих представителей автомобильной промышленности наметилась необычная тенденция — проектирование жилых комплексов. Причем дизайн такого жилья в большинстве случаев оформляется в автомобильном стиле. Недавно компания Aston Martin презентовала проект строительства многоуровневого комлпекса в Майами. В нем будет появится почти 400 апартаментов, а также ряд комфортабельных общественных пространств, в том числе — открытый бассейн на одном из верхних уровней. Строительство уникального объекта недвижимости планируется завершить уже до конца следующего года.

Не отстают и другие автогиганты, такие как «БМВ», Porsche, «Рено». В позапрошлом году было завершено возведение высотки под названием Porsche Design Tower. Она расположена в Майами, насчитывает 60 этажей. Небоскреб включает элитные апартаменты с панорамным остеклением, а также инновационную многоуровневую парковку. На нужный уровень автомобили доставляются роботизированным лифтом. Каждый жилец может лично наблюдать за своим транспортным средством — обзор парковки обеспечивается прямо из гостиной. В отделке интерьеров использованы те же материалы, что и в оформлении автомобильного салона: натуральная кожа, замша, стекловолокно.

Концерн «БМВ» разработал проект «жилья будущего» — компактных удобных домов, способных адаптироваться под потребности конкретного человека. Данная концепция была презентована этим летом на Московском урбанистическом форуме.

Два года назад компания «Рено» представила общественности свое видение загородного жилья. Она предлагает объединить дом с автомобильной парковкой. Причем автомобиль можно парковать в гараже, а затем поднимать на крышу — для этого предусмотрен специальный лифт.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения