В промзоне в предместье Парижа построят зеленый квартал

  • 17 июля 2019
  • 0
  • 354
В промзоне в предместье Парижа построят зеленый квартал
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Французская архитектурная студия hamonic+masson & associés представила проект масштабной ренновации бывшей промышленной зоны, расположенной в предместье Парижа. Ранее здесь были склады оборонной промышленности, теперь на их месте планируется обустроить многофункциональный квартал с жилым комплексом и рестораном.

Высотный разноэтажный комплекс будет размещаться в центральной части квартала. Его основная особенность — просторные балконы, расположенные каскадом. На них планируется обустроить зоны отдыха и разместить настоящие деревья в кадках. Впоследствии зеленые насаждения сформируют живописные вертикальные сады. Кровля комплекса будет эксплуатируемой — здесь планируется разбить настоящий парк с лаунж-зонами.

Согласно проекту, на центральной площади будут детские площадки и большое количество фонтанов. Здесь также запроектирован теннисный корт и беговые дорожки, но главным ее украшением станет «подвесной» ресторан. Его разместят на высоких сваях, за счет этого будет создан эффект парения в воздухе. Попасть внутрь здания можно будет по открытым металлическим лестницам. Помимо собственно заведения общепита в здании запроектированы коворкинговые пространства и помещения для проведения выставочных и концертных мероприятий. На крыше обустроят открытую террасу с зелеными насаждениями и оригинальными фонарями, внешне напоминающими воздушные шары. На первом уровне также предусмотрена открытая веранда.

Будет налажено транспортное сообщение нового квартала с другими районами французской столицы. В частности, сюда проведут ветку метрополитена, будет функционировать станция Grand Paris Express.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения