В Швейцарии планируют продавать сельскую недвижимость по символической стоимости

  • 18 июля 2019
  • 0
  • 957
В Швейцарии планируют продавать сельскую недвижимость по символической стоимости
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Продажа домов в сельской местности или целых деревень по минимальной цене стала уже модной тенденцией в Европе. Например, в Испании можно приобрести деревню за символическую стоимость. Большое количество заманчивых предложений можно найти в Италии, в частности — на Сицилии. В городе Самбука несколько месяцев назад было выставлено на продажу ряд домов по стоимости 1 евро. Дома по такой же цене можно приобрести также в городе Муссомели и в деревне Зунголи, расположенной в регионе Кампания.

Недавно такую практику начала внедрять и Швейцария. На рынке недвижимости кантона Тичино, где преобладает итало-говорящее население, появились несколько объектов недвижимости с заявленной стоимостью в 1 швейцарский франк, что эквивалентно 90 евроцентам. Все дома расположены в небольшой деревне Монти Скиага на границе с Италией. По мнению властей, такое решение позволит возродить жизнь в крошечной деревушке в живописной горной местности. На сегодняшний день выставлено на продажу девять домов. Еще столько же появится на рынке недвижимости после подписания строительными властями соответствующего проекта.

Как и в Италии, и в Испании в покупке домов за символическую цену также есть свой подвох. Во-первых, сами дома находятся в весьма плачевном состоянии и внешне напоминают руины. Во-вторых, подписание сделки купли-продажи накладывает ряд обязательств на нового владельца. Он должен будет в течение установленного срока провести полное восстановление недвижимости.

Окружающая местность привлекает внимание невероятными красотами, но при этом ей не чужда цивилизация. Деревня Монте Скиага подключена к централизованной водопроводной сети.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения