Турция делает ставку на медицинский туризм

  • 23 июля 2019
  • 0
  • 236
Турция делает ставку на медицинский туризм
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В последние несколько нет Турция привлекает внимание иностранцев не только природой, пляжами и историческими достопримечательностями, но и качественным, доступным медицинским обслуживанием. Власти страны акцентировали внимание на развитии медицинского туризма. В ближайшей перспективе планируется обеспечить лечение для двух миллионов человек.

Эксперты отмечают высокий уровень медицинского обслуживания в Турции, который обусловлен применением передовых технологий, отличной подготовкой специалистов, демократичными ценами. На сегодняшний день уже около миллиона иностранных туристов прошли лечение в турецких больницах. Как отметила руководитель Международной ассоциации здравоохранения Фуля Саглик, что в ближайшие годы доход от данного направления туризма в Турции составит около 25 миллиардов долларов.

Стандарты обслуживания в турецких учреждениях здравоохранения соответствуют требованиям международных акредитационных агентств. В частности, объединенными комиссиями уже аккредитованы более 35 больниц, амбулаторный медцентр, медицинское транспортное средство. По данным показателям Турция занимает вторую позицию в мире.

Лечение в данной стране позволяет сэкономить около 60% расходов по сравнению с аналогичными услугами в других европейских странах. Шесть лет назад в Турции лечилось около 300 тысяч граждан иностранных государств, что принесло стране доход в сумме 2,5 миллиарда долларов. За позапрошлый и прошлый год уровень дохода от медицинского туризма составил уже 10 миллиардов долларов. Наиболее популярными регионами медицинского туризма являются Анталия, Стамбул, Измир. Самые активные медицинские туристы — граждане Германии, Ирака, Ливии.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения