Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

За год спрос на бизнес-новостройки увеличился на четверть

  • 25 июля 2019
  • 0
  • 232
За год спрос на бизнес-новостройки увеличился на четверть
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

За период с апреля по июнь текущего года на столичном рынке новостроек бизнес-класса было продано порядка 3,8 тыс. лотов. Несмотря на то, что относительно первого квартала спрос вырос только на 2%, за год уровень прироста оказался более заметным – на 25%.

Во втором квартале «первичка» бизнес-класса пополнилась пятью новыми проектами. Кроме этого в продажу поступили новые корпуса в уже существующих комплексах. Таким образом, к середине текущего года в сегменте «бизнес» экспонировалось 13,9 тыс. квартир и апартаментов (107 комплексов), площадь которых превысила 1 млн квадратных метров. Квартальный прирост по количеству лотов в продаже составил 3%. По итогам июня соотношение квартир и апартаментов достигло 80% (+5%) и 20% соответственно.

К началу июля квадратный метр в бизнес-новостройках продавался в среднем за 276 тыс. рублей (+2% за квартал, +5% за год).

Доля квартир и апартаментов с чистовой или предчистовой отделкой составила 25% от общего объема предложения в сегменте. Готовые лоты в конце второго квартала предлагались в более чем четырех десятках проектов. Для сравнения, в конце марта их было 36, а в начале января – 31.

В структуре спроса лидирует ЗАО, где по итогам второго квартала было заключено 27% сделок. В первую тройку попали также СЗАО и САО – 16% и 14% сделок.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения