В Черногории активно строятся пятизвездочные отели

  • 26 июля 2019
  • 0
  • 482
В Черногории активно строятся пятизвездочные отели
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Количество туристов, выбирающих для отдыха Черногорию, растет с каждым годом. Как отмечают в Еврокомиссии, в настоящее время наблюдается тенденция роста популярности балканского направления, причем самые высокие показатели именно у Черногории. Только за второй квартал текущего года количество туристов, посетивших страну, выросло на 50% по сравнению с предыдущим отчетным периодом. Как считают эксперты, причинами роста стало активное применение нишевого маркетинга, а также расширенный сезон для отдыха. Доступность авиатранспорта, а также грамотно построенная маркетинговая стратегия положительно отразились на развитии туризма в стране.

Рост количества путешественников ведет за собой повышение спроса на отели класса люкс. На сегодняшний день их не так много на территории Черногории, однако они строятся в разных уголках страны. В ближайшей перспективе новый гостиничный комплекс класса люкс появится в городе Улцинь. Он будет возведен на холме Мавриян рядом с бухтой Валданос. В отеле Mavrijan Luxury Resorts and Villas запроектированы рестораны, спортивные площадки, бассейны, марина для яхт.

На днях состоялось открытие пятизвездочного отеля под названием Stara Čaršija Resort & SPA 5*, расположенного в городе Старый Бар, история которого насчитывает 2,5 тысячелетия. В строительстве гостиницы использованы качественные натуральные материалы. Пока сдано в эксплуатацию 18 номеров, еще 14 будут готовы принять постояльцев уже в следующем году. На территории отеля есть ресторан национальной кухни, велнес-комплекс, спа-центр. Из номеров открываются живописные виды на исторические постройки. Отель расположен чуть более чем в 40 километрах от Будвы и в 50-километровой удаленности от аэропорта Подгорицы.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения