Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Лондоне разработали проект башни для женщин, отбывавших тюремное заключение

  • 30 июля 2019
  • 0
  • 270
В Лондоне разработали проект башни для женщин, отбывавших тюремное заключение
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В районе Брикстон столицы Великобритании может появиться небоскреб с частными и общественными пространствами. Особенность здания заключается в том, что оно спроектировано для женщин, вышедших на свободу после отбывания тюремного заключения. Автор проекта — молодой специалист Джеймс Паркес, который только что закончил колледж Сент-Мартинс.

Объект получил оригинальное название «Вертикальный ткацкий станок: переосмысление капитализма». Конструктивно строение напоминает знаменитую башню Херста в Нью-Йорке, созданную по проекту гения современной архитектуры Нормана Фостера. Внутри есть различные художественные мастерские, выставочные пространства, офисные помещения, учебные классы, открытые террасы с зонами отдыха. Все помещения будут выполнены в ярких позитивных оттенках. Здесь женщины, попавшие в трудную жизненную ситуацию, смогут заниматься арт-терапией, обучением, общением. Это поможет им легче адаптироваться к социальной среде после пребывания в местах лишения свободы.

Как и в проектах Нормана Фостера, фасады здания будут представлять собой «сетку» из стального каркаса со стеклянными вставками. Однако в башне Паркеса их дополнят необычные декоративные элементы: плакаты и гобелены с протестными лозунгами. Аналогичные гравюры и банеры будут украшать стены интерьеров. Их изготовят в мастерских, расположенных здесь же. Внутренние пространства соединит между собой извилистая галерея, которая подойдет для прогулок и общения.

Джеймс Паркес считает, что его проект может стать не только центром реабилитации женщин, попавших в сложные обстоятельства, но также памятником архитектуры и местной достопримечательностью.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения