В Сингапуре продан один из самых дорогих домов

  • 8 августа 2019
  • 0
  • 391
В Сингапуре продан один из самых дорогих домов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Сингапуре состоялась сделка купли-продажи имения, которое считается одним из самых дорогих объектов на мировом рынке недвижимости. Сумма сделки составила 230 миллионов сингапурских долларов, что эквивалентно одиннадцати миллиардам рублей. Имя покупателя официально не сообщается. Однако представители местных СМИ утверждают, что объект недвижимости приобрел Эдуардо Саверин — предприниматель латиноамериканского происхождения, один из основателей социальной сети Фейсбук. Уже десять лет бизнесмен постоянно проживает и работает на территории Сингапура.

Роскошное поместье расположено в центральной части города, на улице Нассим Роад. В соседних домах проживают сотрудники посольств разных стран. На этой же улице расположены здания посольств. Главное здание с фасадом из белой штукатурки включает два уровня. Крыша из красной черепицы и многочисленные декоративные балкончики дополняют его экстерьер.

Имение расположено на большом участке земли. Его площадь составляет 8 тысяч квадратных метров, что является настоящей редкостью для густонаселенного мегаполиса. На его территории находятся открытый бассейн, теннисный корт, зеленые насаждения. Площадь участка допускает строительство еще нескольких жилых домов.

Предварительное соглашение о купле-продаже данной недвижимости было подписано еще весной текущего года. Кстати, первоначальная цена объекта составляла 250 миллионов долларов, поэтому покупателю он достался со значительной скидкой.

Рынок недвижимости Сингапура считается одним из самых дорогих в мире. Средняя стоимость одного «квадрата» жилья в центре города составляет 25 тысяч сингапурских долларов (более миллиона российских рублей).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения