Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Саудовской Аравии возведут целый город развлечений

  • 9 августа 2019
  • 0
  • 435
В Саудовской Аравии возведут целый город развлечений
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Саудовской Аравии стартовали работы по возведению города развлечений. Проект получил наименование Киддия. Он будет расположен в 45-километровой удаленности от столицы страны. Автором дизайнерской концепции уникального комплекса является архитектурная студия BIG (США). Инвестором выступает компания «Киддия» из Саудовской Аравии.

Одна из особенностей города в том, что он будет построен на скале, а центр расположится на вершине. Это будет многофункциональный населенный пункт, основные акценты в котором будут сделаны на спорт и искусство. Здесь планируется обустроить высококлассное жилье, фуникулер, торговые объекты, спортивную арену вместимостью 18 тысяч зрителей и стадион на 20 тысяч человек, автодром для гонок Формулы-1, комплекс для занятий водными видами спорта, клуб для любителей конного спорта, выставочные пространства, смотровые площадки. В центральной части появится Театр искусств, рассчитанный на 2 тысячи зрителей, и кинотеатр с большим количеством залов.

Территорию на северо-западе города украсит экозона. Здесь расположится площадка для проведения спортивных соревнований на открытом пространстве, парк, а также поле для гольфа с восемнадцатью лунками. Юго-восточная часть запроектирована как «зона движения». Именно здесь будет гоночный автотрек. Здесь же появится школа вождения и множество площадок для занятий автоспортом.

К услугам тех, кто захочет поселиться в городе развлечений, будет многоуровневый жилой комплекс, гостиница, роскошные виллы и таунхаусы. Первый этап строительных работ будет выполнен в течение ближайших трех лет. Уже в 2022 году первые объекты города будут сданы в эксплуатацию.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения