Ставки сделаны!

  • 15 августа 2019
  • 0
  • 465
Ставки сделаны!
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Ещё недавно для покупки квартиры большинству россиян приходилось копить средства в течение десятилетий. Сейчас ипотека – доступная и популярная возможность обзавестись собственным жильём.

По статистике петербургского застройщика ООО «Терминал-Ресурс», ведущего комплексное освоение территории в Пушкинском районе, до 70% квартир в новостройках Санкт-Петербурга приобретается с привлечением кредитных средств.

Ипотека – это программа кредитования, при которой кредит выдаётся под залог приобретаемой недвижимости, при регистрации собственности на неё будет наложено обременение. После возврата банку денежных средств с полагающимися процентами обременение снимается. После этого заёмщик получает право распоряжаться собственностью по своему усмотрению: продавать, дарить, сдавать в аренду.

Эта услуга выгодна как кредитору, так и получателю кредита. Получатель имеет возможность жить в своём жилье вместо того, чтобы платить за аренду, постепенно выплачивая сумму долга. Цена квартиры, как и платежи за неё, зафиксированы, в то время как стоимость аренды может расти. Банк кредитует объекты только добросовестных застройщиков, которые выполняют свои обязательства в соответствие с проектной и разрешительной документацией. Так, приобретение квартир в малоэтажных жилых комплексах «Образцовые кварталы» строительной компании «Терминал-Ресурс» возможно с привлечением кредитных средств банков, занимающих первые места в рейтинги надёжности Центробанка РФ. Ознакомиться с перечнем банков, аккредитовавших объекты ООО «Терминал-Ресурс», можно на сайте застройщика.

Основные характеристики ипотечной программы – сумма займа и первоначального взноса, процентная ставка, период погашения, от этого зависит размер ежемесячного платежа. При условии хорошей кредитной истории и постоянного дохода сегодняшние ставки дают возможность обзавестись жильём даже тем, кто думает, что не может себе этого позволить. Большинство программ предусматривают первоначальный взнос в размере 10-15%. Однако есть банки, выдающие ипотеку без первоначального взноса. Появилось программа ипотечного кредитования с господдержкой для семей, в которых второй и последующие дети родились в 2018 год и позже. Летом 2019 года ставки по семейной ипотеке в ряде банков были снижены до 4,7-5%. Кроме того, сейчас возможно засчитать в качестве первоначально взноса материнский капитал.

Получить бесплатную консультацию специалиста по ипотечному кредитованию, подобрать оптимальную программу с учётом состава семьи, возраста, дохода, наличия льгот можно в отделе продаж застройщика «Терминал-Ресурс»: Санкт-Петербург, ул. Кокколевская, д.1, БЦ

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения