Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В трех восточных округах столицы студентам предлагается самое доступное арендное жилье

  • 23 августа 2019
  • 0
  • 576
В трех восточных округах столицы студентам предлагается самое доступное арендное жилье
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Приближающийся учебный год выводит на первый план вопрос аренды жилья для иногородних студентов. Эксперты посчитали, что, если «двушку» снимать в складчину на четверых, то в среднем по городу ежемесячный платеж составляет 13 тыс. рублей. Однако в зависимости от местоположения ставки отличаются как в большую, так и в меньшую сторону.

В десятку локаций с самой дорогой (и не только для студентов) арендой «двушек» вошли представители ЦАО, ЗАО и САО. В ТОП-10 не попали Мещанский и Таганский районы, их места заняли Раменки и Хорошевский район.

Арбат возглавил рейтинг дорогих территорий: здесь каждый из четырех студентов должен будет каждый месяц «скидываться» по 32,28 тыс. рублей. Сопоставимые расценки (в среднем 32,02 тыс. руб./месяц на человека) характерны для Пресненского района. Дороже 20 тыс. рублей обойдется аренда в складчину еще в шести локациях: в Якиманке – 28,36 тыс. рублей, Тверском районе –27,3 тыс. рублей, Хамовниках – 26,29 тыс. рублей, Замоскворечье – 24,42 тыс. рублей, Басманном районе – 21,91 тыс. рублей и Раменках – 21,07 тыс. рублей. В Хорошевском и Красносельском районах, замыкающих дорогой ТОП, проживание вчетвером в двухкомнатной квартире будет стоить в среднем 19,75 тыс. и 18,86 тыс. рублей на каждого.

Все бюджетные варианты арендных «двушек» представлены в нескольких районах трех восточных округов. В частности, меньше всего из расчета на человека потребуется студентам, выбравшим квартиру в Некрасовке (ЮВАО) – в среднем 8,92 тыс. руб./месяц. Почти столько же (8,98 тыс. рублей) обойдется студенческое «койкоместо» в «двушках» района Ивановское (ВАО). В бюджетный ТОП-3 попали Вешняки (ВАО), где ежемесячный платеж на одного студента составляет в среднем 9,13 тыс. рублей. В остальных локациях доступной десятки двухкомнатная квартира на четверых будет стоить каждому в среднем от 9,14 тыс. до 9,42 тыс. рублей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения