Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Самые узкие дома мира

  • 23 августа 2019
  • 0
  • 583
Самые узкие дома мира
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Нехватка дополнительных квадратных метров — одна из самых распространенных проблем с жильем, но многие вместо жалоб на тесноту стараются обыграть свое пространство так, чтобы оно стало максимально комфортным и функциональным. Рассмотрим самые узкие дома в мире, которые, благодаря грамотным дизайнерским решениям, вполне пригодны для проживания.

Самым узким домом в мире считается конструкция в Варшаве, расположенная между улицами Chłodna и Żelazna. В самом узком месте его ширина составляет всего 0,92 м, в самом широком — 1,52 м. Двухуровневый дом под названием Keret House возведен из металла и полимеров. Вместо капитального фундамента использованы металлические опоры. Здесь имеется кухня, гостиная, ванная комната с душевой кабиной, а также спальня. Столь узкая конструкция по законодательству страны не может считаться жилым строением, она признана художественной инсталляцией, а потому не имеет официального статуса самого узкого дома. Тем не менее, она используется как временное жилье для творческих путешественников.

Официально самым узким зданием на планете (имеется запись в Книге рекордов Гиннеса) считается дом The Wedge, расположенный в Шотландии, на острове Грейт-Камбро. Его ширина составляет 1,19 метра. При этом он обеспечивает комфортное проживание одному человеку или паре. Здесь есть все необходимое — спальня, кухня, ванная комната, гостиная и даже холл.

Дом Minho House в Бразилии изначально планировался как кладовка. Но его хозяйка так увлеклась строительством, что в итоге получился полноценный дом, правда, очень узкий — всего 1,1 метра шириной. В нем имеется три комнаты, кухня, терраса, кладовая. В настоящее время здесь проживает большая семья Миньо — муж, жена, трое детей, мать и сестра хозяйки и даже собака.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения